Classifiche

Generale: Lordo • Netto • Lady • Squadre • Gare Individuali • Gare 4 PLM

TOP 25 CLASSIFICA GENERALE

Lordo

Aggiornata il 10.07.2024

BOAGNO ANDREA  •  230 punti
CERAOLO ANDREA  •  190 punti
PREVITI STEFANO  •  190 punti
LUCCHESI MARCO  •  150 punti
COSTA VITTORE  •  120 punti
CHIUMEO MASSIMILIANO  •  120 punti
KARUNARATNE SUJATA  •  100 punti
PALA GIOVANNI  •  100 punti
DE ROSA MARTINO  •  100 punti
FABBRI ENRICO  •  95 punti
CHICHIZOLA FRANCESCO  •  95 punti
VITETTA PAOLO  •  90 punti
METELLI ALESSANDRO  •  90 punti
PELLEGRI NICOLA  •  90 punti
DODERO RAOUL  •  90 punti
CIARLO GIANNI  •  80 punti
DELFINO MARINO  •  80 punti
FIAMINGO FILIPPO  •  80 punti
PREVITERA ANDREA  •  80 punti
GAGGERO EMANUELE  •  80 punti
FIORI FILIPPO  •  80 punti
CHO MYEONGSON  •  80 punti
BIANCHI FEDERICO  •  70 punti

TOP 25 CLASSIFICA GENERALE

Netto

Aggiornata il 10.07.2024

CHICHIZOLA FRANCESCO  •  135 punti
D’AGOSTINO ROCCO  •  135 punti
BOAGNO ANDREA  •  130 punti
CERAOLO ANDREA  •  130 punti
VIGO GIAMPAOLO  •  110 punti
PICCININI LUCA  •  110 punti
BENINI ANDREA  •  110 punti
OTTONELLO ALESSANDRO  •  110 punti
VITETTA PAOLO  •  100 punti
METELLI ALESSANDRO  •  100 punti
KARUNARATNE SUJATA  •  100 punti
CILLARA ROSSI SERGIO  •  100 punti
GARDI GIULIO  •  100 punti
SQUADRITO ANTONIO  •  100 punti
MISSAGLIA STEFANO  •  100 punti
DEMURO MICHELE  •  95 punti
PANFILI TOMMASO  •  90 punti
MODAFFERI ROBERTO  •  90 punti
VIACAVA RENATO  •  90 punti
DELL’ISOLA VALERIO  •  90 punti
SERRA FRANCESCO  •  80 punti
MERANI FILIPPO  •  80 punti
PASTEUR CARLO  •  80 punti
PASSI MADDALENA  •  80 punti
CHO MYEONGSEON  •  75 punti

TOP 25 CLASSIFICA GENERALE

Ladies PREMIO DAPHNÉ

Aggiornata il 10.07.2024

CHO MYEONGSEON  •  225 punti
GARIBOTTI SILVIA  •  170 punti
KARUNARATNE SUJATA  •  160 punti
GESMUNDO MONICA  •  155 punti
PREDAN LIVIA  •  145 punti
DEBENEDETTI CHIARA  •  100 punti
PASSI PINCIROLI M.  •  100 punti
BLESSENT BARBARA  •  90 punti
JIMENEZ SANTA MARIA  •  90 punti
RAFFAGHELLO MARIA  •  80 punti
CANESSA ANTONELLA  •  80 punti
BRACCI FABIOLA  •  80 punti
MELLANO MARIA  •  70 punti
ZIZZO MARIA LAURA  •  70 punti
CORBETTA VALERIA •  60 punti
GIANNELLA FRANCESCA  •  60 punti
GIORDANO ANNA  •  60 punti
ADREVENO STEFANIA  •  60 punti
CARELLI LAURA ANNA  •  50 punti
SIVERA BARBARA  •  50 punti
MALEK JOLANTA  •  50 punti
FERRO GIUDITTA  •  50 punti
SANGUINETTI NICOLETTA  •  50 punti
MACCIONE TIZIANA  •  45 punti
ONDELLI SILVIA  •  40 punti

TOP 25 CLAS. GENERALE CIRCOLI

KRESS TEAM CHALLENGE

Aggiornata il 10.07.2024

GOLF CLUB GENOVA SANT’ANNA (GE)
460 punti
GOLF DELLA PINETA DI ARENZANO (GE)
385 punti
GOLF CLUB ALBISOLA (SV)
295 punti
CIRCOLO GOLF E TENNIS RAPALLO (GE) 
260 punti
GOLF DEGLI ULIVI SANREMO (IM)
230 punti
CASTELLARO GOLF RESORT (IM)
140 punti
LE FRONDE GOLF CLUB – TO
135 punti
GOLF CLUB MARIGOLA – SP
80 punti
GOLF CLUB COSSATO (BI)
75 punti
GOLF CREMA RESORT (CR)
65 punti
GREEN CLUB LAINATE (MI)
55 punti
GOLF SAN GIOVANNI DEI BOSCHI (TO)
45 punti
GOLF PINEROLO PRAGELATO – TO
40 punti
GOLF MADONNA DI CAMPIGLIO – TN
30 punti

TOP 3 CLASSIFICHE GARE INDIVIDUALI ​

Trofeo BPER BANCA

Aggiornata il 10.07.2024

LORDO
CRISTALINI PAOLO • 60 punti
KARUNARATNE SUJATA • 60 punti
SALVATICO MASSIMO • 50 punti

NETTO Prima Cat.
DEL TORTO MAURIZIO • 60 punti
CRISTALLINI PAOLO • 50 punti
CHICHIZOLA FRANCESCO • 45 punti

NETTO Seconda Cat.
KARUNARATNE SUJATA • 60 punti
RICOLFI PAOLO • 60 punti
MACCARIO FABRIZIO • 50 punti

NETTO Terza Cat.
CORBETTA VALERIA • 60 punti
D’AGOSTINO ROCCO • 60 punti
SIVERA BARBARA • 50 punti

TOP 3 CLAS. GENERALE 4 PALLE

Trofeo TECSO Sport

Aggiornata il 10.07.2024

LORDO
BOAGNO ANDREA
CERAOLO ANDREA
190 punti

LUCCHESI MARCO
STEFANO PREVITI
100 punti

PALA GIOVANNI
DE ROSA MARTINO
100 punti

NETTO
BOAGNO ANDREA
CERAOLO ANDREA
130 punti

VIGO GIAMPAOLO
PICCININI LUCA
110 punti

BENINI ANDREA
OTTONELLO ALESSANDRO
110 punti